Нелепая смерть в горах Алтая...

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нелепая смерть в горах Алтая... (Он был хорошим другом...)
Нелепая смерть в горах Алтая...
bad 25.04.2010 / 15:37 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Знал Тёму лично. У нас все в шоке



http://www.чулышман-турист.рф/

Сообщение отредактировал bad - Воскресенье, 25.04.2010, 15:48
karuselka 25.04.2010 / 18:20 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 2
всё очень грустно. был человек,нет человека,но все мы когда-нибудь там окажемся.Бог дал,Бог взял.зато он побывал там,где мечтал.Соболезную близким.

www.чулышман-турист.рф/
Zlata 25.04.2010 / 21:41 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Я провожала его на поезд. Он сиял, смеялся, торжественно отдал мне свои сигареты - бросил курить), поцеловал. Где-то в 20х числах мне был сон: подходит ко мне девочка-девушка (не помню точно) и говорит про лавину. Сейчас с удивлением прочла о девочке какой-то..хм.. Сейчас после его похорон в мой адрес исполняются какие-то безумные выпады от некоторых людей. Что ж, им с этим жить. Я сильный человек, но эта большая печаль всегда будет рубцом.

Всем спасибо. Желаю добра. Анна

Володь, исправь название ветки, я не считаю смерть нелепой. Хотя, как хочешь.


http://www.чулышман-турист.рф/

Сообщение отредактировал Zlata - Воскресенье, 25.04.2010, 21:57
moisey 25.04.2010 / 21:46 / Сообщение 49
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
да...
жалко парня молодой ещё жить да жить!!!!!!


http://www.чулышман-турист.рф/
Zakharova 25.04.2010 / 22:27 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
У Салтыкова-Щедрина есть сказка про премудрого пискаря, который всю свою сознательную и очень долгую жизнь прожил в своем домике, ограждая себя тем самым от врагов. И что из этого?! Да, он продлил свою жизнь, но разве можно назвать это настоящей жизнью? Постоянно жить в страхе и в одиночестве и в скуке... Эта сказка не про этого парня. Не смотря на то, что он погиб в молодом возрасте, его жизнь была яркой, увлекательной, интересной! Конечно, жалко парня! Сочувствую его родным и близким!

www.чулышман-турист.рф
Rusal 26.04.2010 / 00:04 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Я знаю что так тянет разных людей на Алтай.
Ответ в этой книге : нажми.
Читайте, не пожалеете.


http://www.чулышман-турист.рф/
MVM 26.04.2010 / 00:13 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
Я прочитал все сообщения и есть два мнения: парень рисковал и неосознавал на что идёт, а второе -"Я бы не сказал, что эта смерть нелепая...Человек имел цель, стремился к ней, но не достиг...Нет здесь ничего нелепого.."
(Таёжник64) "Я тоже согласна, что смерть Артёма не была нелепой. Нелепая - это когда хочешь что-то, кому-то доказать и бросаешься в авантюру с головой, а цель?"
Разрешите не согласиться со вторым мнением. Сейчас потеряна школа туризма и альпинизма, в горы идут все - хочу на Эльбрус - пожалуйста, заплати деньги и вперед, подготовка минимальная, нет последовательности набора опыта в сложных походах и тем более акклиматизации. Раньше одного человека никто не выпускал на маршрут, минимум 4чел., сходил один с маршрута его должен был сопровождать второй - это дорогие ребята "школа" и она была оправдана. Другое дело, если ты остался один - да, тебе приходиться бороться за свою жизнь, побеждать и выходить на дорогу.
А в данном случае это было совсем необоснованно идти в зимний период, одному не имея никакого опыта.
Мне могут сказать, что его кто-то тянул туда, какая-то сила, не верю, прежде чем что-то делать нужно хорошенько подумать и оценить свои возможности. К сожалению мы не всегда так поступаем и результат бывает не в нашу пользу.


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 26.04.2010 / 00:34 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Целиком и полностью согласна с вами по поводу подготовки, она безусловно нужна и обязательна. По горам путешествую с детства, сначала с родителями, теперь со своей семьёй и скажу вам честно, так много мест, куда бы хотелось попасть, но...Как раз отстутсвие таковой подготовки и останавливает. Но бывает по другому. А насчёт потянуло и позвали - поверте мне, бывает и такое. Не все этому подвержены. Но опять же согласна с вами, была бы у Артёма должная подготовка и другой подход к осуществлению данного путешествия - не закончилось бы всё так печально и позыв был бы реализован...

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
MVM 26.04.2010 / 00:49 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 4
У меня тоже были разные сложности на маршрутах, приходилось сходить с середины маршрута из-за травм, незначительных, но которые могли бы привести к непредвиденным последствиям, но все понимали это и лучше на следующий год пройти его в полностью.
Поэтому я так и говорю и всем советую: "Не обращайте внимания на рекламу маршрутов, что вас проведут или протащат всюду. Сами трезво оцените свои возможности и лучше начинайте последовательно, тогда вы достигните большего, чем сразу".


www.чулышман-турист.рф
PloMbir 26.04.2010 / 07:09 / Сообщение 55
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
MVM, полностью поддержу, в плане необходимости подготовки, опыта и трезвого оценивания ситуации. Всегда нужно помнить, что самое ценное - это ЖИЗНЬ, и бездумно ставить ее на кон, ради сиеминутного желания - неоправданно жестоко..Жесткого по отношению к себе...своим близким...любящим тебя людей....Пусть земля ему будет пухом!

www.чулышман-турист.рф
ElBarto 26.04.2010 / 08:51 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Соболезную родным и близким Артема. Нет слов.

Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Bulawka 26.04.2010 / 16:25 / Сообщение 57
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 2
Quote (chulyshman)
Мама Артёма разрешила его публикацию. Она сама попросила меня написать статью, чтобы многие задумались - а стоит ли так поступать в жизни.

Мама -- очень здравомыслящий человек. В отличие от.


www.чулышман-турист.рф
Туарег 27.04.2010 / 15:33 / Сообщение 58
Проверенный
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 1
Большая беда. Соболезнования родным и близким.

www.чулышман-турист.рф
Oksana 28.04.2010 / 03:11 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Попрощались с Темкой в прошлый четверг 22 апреля...



http://www.чулышман-турист.рф/
ra4hvj 28.04.2010 / 17:40 / Сообщение 60
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
Человек прошёл свой путь... очень короткий правда.Земля ему пухом. Мой дед как то на похоронах сказал мне"не жалей мёртвых они уже ушли жалей живых пока они ещё с нами".Видимо какая то мудрость в его словах есть если вдуматься. Надо пожалеть Чулышмана а то он уже вон что пишет в некоторых постах- " а обратного пути может не быть " Владимир жизнь тебе показала одну из своих сторон надо из этого выбирать опыт и не убиваться так.К тебе на форум вон сколько народу пришло и надо жить дальше для живых.И помнить об ушедших...Вспомни свои приключения на Новый Год. Твой срок ещё не вышел получается.

камиль Самара .
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нелепая смерть в горах Алтая... (Он был хорошим другом...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: