Плато Укок 2010г

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Плато Укок 2010г (Туристический авто-отдых-экспедиция)
Плато Укок 2010г
gunhild 04.03.2010 / 20:15 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
А писаницы или петроглифы, точнее, входят а просмотр на данном маршруте??
Чулышман Автор 04.03.2010 / 22:45 / Сообщение 17
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (gunhild)
входят а просмотр на данном маршруте??

И не только писаницы... Обяз посетим шёлковый путь на Алтае, точнее тропу, по которой проходил путь через Алтай. И ещё... но это как говорят секрет фирмы. И не просите жыпиэс координаты, всё хранится в моей четланской башке...



Мир скучен для скучных людей.
gunhild 05.03.2010 / 07:36 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Так, повторю еще раз - писаницы или петроглифы все же будут по пути? Или и то, и другое? Или, Вова, ты считаешь, что это одно и то же?
Ветер 05.03.2010 / 10:59 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
На Укоке есть мантры, это где-то на границе с Китаем. Канас или Манас, точно не помню, но есть.

Сибирские экспедиции
Чулышман Автор 06.03.2010 / 21:04 / Сообщение 20
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
gunhild, такое тебя устроит???




Мир скучен для скучных людей.
ffan 07.03.2010 / 10:31 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (xxViktorVx)
Виталий,хороший это какой?

Ну не Виталий я , но мне мой canon 450d с тремя обьективами просто в кайф...Что-то на форуме выкладывал.

Добавлено (07.03.2010, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Ветер)
На Укоке есть мантры, это где-то на границе с Китаем. Канас или Манас, точно не помню, но есть.

Манас-киргизский народный эпос. biggrin


http://www.чулышман-турист.рф/
gunhild 07.03.2010 / 10:54 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
)))))) Да, Вова, устроит)))) это петроглиыф))))
Вьюга 18.03.2010 / 21:19 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
Здравствуйте! Петроглифы (писаницы или наскальные изображения) — высеченные изображения на каменной основе (от греч. petros — камень и glyphe — резьба). Могут иметь самую разную тематику — ритуальную, мемориальную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями.
Традиционно петроглифами называют все изображения на камне с древнейших времён (палеолита) вплоть до средневековья, за исключением тех, в которых достоверно присутствует хорошо разработанная система знаков. Абсолютно однозначного определения не существует. Петроглифами называют как первобытные пещерные наскальные тёсаные рисунки, так и более поздние, например, на специально установленных камнях, мегалитах или «диких» скалах

Добавлено (18.03.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Мантра (на санскрите, «рассуждение, изречение») — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно мантра представляет собой сочетание нескольких звуков или слов на санскрите. При этом каждое слово, слог или даже отдельный звук мантры может иметь глубокий религиозный смысл (например одна из наиболее известных мантр — сакральный звук Ом в некоторых религиозно-философских учениях принято считать комбинацией трех звуков (А, У и М), каждый из которых, в свою очередь, имеет разнообразные смыслы и толкования). Мантры имеют ведическое индуистское происхождение, лишь позднее они были адаптированы в буддизме и джайнизме. Мантры часто сравнивают с молитвами и заклинаниями. Мантры также — основа трансцендентальной медитации.

Добавлено (18.03.2010, 21:19)
---------------------------------------------
"Канас - Манас"? Возможно, что Вы слышали о священной горе Кайлас, что находится в Непале. В горе Кайлас есть Сомати пещеры, где находятся древние люди (Лемурийцы и Атланты) в состоянии сомати. В таком состоянии они могут находиться несколько сотен и даже тысяч лет. Эти люди являются лучшим генофондом человечества.

gunhild 19.03.2010 / 07:54 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
lol lol lol аааааа, вот умора то!!!! Стесняюсь спросить, инфа постом выше от Вьюга, из википедии взята??? А самостоятельно, свои знания и мысли написать то ни как? Так то каждый может из справочника других носом тыкать)))))))))))))))))... ПыСы Я не со зла, просто весело очень)))))))
Чулышман Автор 20.03.2010 / 19:03 / Сообщение 25
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... так девочки, брейк! За волосы не таскать... gunhild, Вьюга будет ездить с нами и всё познает... Вьюга, ты как, готова к поездке?


Мир скучен для скучных людей.
gunhild 21.03.2010 / 10:18 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol ааааааааааааа, веселуха то какая!!!!! Уморааааа!!!!!!!
Вьюга 21.03.2010 / 17:49 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
qunhild, смех продлевает жизнь! Ты не стесняйся, спрашивай. Я вот не стесняюсь, определение петроглифы и мантры взяты именно там, а вот остальное ... А знания людям приходят из книг, из общения с мудрыми людьми и конечно же из интернета, следовательно знание рождает умные и добрые мысли.
ra4hvj 21.03.2010 / 18:12 / Сообщение 28
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
А что-википедия вредная книга ?Может и нам подальше держаться ? Так...на всякий случай... biggrin

камиль Самара .
Вьюга 21.03.2010 / 21:02 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
Перевал Канас, на границе между Китаем и Россией, большое обо — памятный знак, с буддийской священной надписью Ом-мани-падмэ-хум. Это главная священная формула тибетского буддизма (Ом — Сокровище, скрытое в Лотосе), где лотос понимается в качестве символа связи макрокосма Вселенной и микрокосма человека. Эта формула была начертана на чудесном Камне, упавшем с неба, легенды о котором живы и по сию пору в Азии. (Дабы меня не обвинили в плагеате, данная информация взята из отчета Ивана, из г.Новокузнецка). Здорово вы Вова с ребятами съездили в 2008г., сколько дней заняла та поездка?
gunhild 22.03.2010 / 09:04 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Вьюга, уж чего-чего, а спрашивать я точно не стесняюсь никогда!)))))).... ra4hvj, в википедии встречала некоторые несоответствия с данным из монографий (по какому либо одному и тому же вопросу) и после этого перестала заглядывать туда или перепроверяю с другими источниками.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Плато Укок 2010г (Туристический авто-отдых-экспедиция)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: