Давайте знакомиться...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Работа сайта, клубные вопросы » Давайте знакомиться... (Информация о себе в рамках форума)
Давайте знакомиться...
Таёжник64 Автор 20.03.2011 / 08:48 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Хочу вынести на обсуждение такую мысль. Что если нам всем на страницах данной темы познакомиться поближе. Ведь мы не только не знаем друг друга в лицо (во всяком случае многих), не знаем как нас зовут-величают, но и не знаем личностные характеристики друг друга. Чем живет человек, чем увлекается, какие туристические планы вынашивает, о чем мечтает. Ну и конечно выложить свою фотографию, своего авто или другое транспортное средство. Может тогда будем узнавать друг друга на туристических дорогах и маршрутах. smile Да и конфликтов и непониманий на страницах форумов будет гораздо меньше. flower

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Воскресенье, 20.03.2011, 08:51
Dmitrii 20.03.2011 / 22:49 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Это неплохая идея!На днях выложу свои данные!А,что мне скрывать?

www.чулышман-турист.рф
Иван 20.03.2011 / 23:46 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 3
Репутация: 64
Quote (Dmitrii)
А,что мне скрывать?

а мне хвалиться нечем... но идею поддерживаю!
Dmitrii 21.03.2011 / 03:34 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
А мне не слабо!

Походящий Дмитрий г.Бийск Алтайского края,мне почти 34,женат есть сын13 лет.Работаю на рынке,частный предприниматель.
У нас Хонда Фит и водит жена.Не знаю мож сам когда нибудь выучусь.Да надо наверное!По машине:по городу её за глаза хватает
бензина кушает мало,место в салоне просто завались,хотя с виду и не скажешь!Из минусов очень низкая посадка,но над этим работаем.
Как насчёт чего нибудь посерьёзнее?А вот как за эту рассчитаемся,так и подумаем и о посерьёзнее!
В Горный Алтай ездим с моими родителями.У них на данный момент Ниссан Патруль.Я в основном выбираю маршрут и его разрабатываю.
В Горном были в разных местах.Бесчисленное число поездок до Чемала,а так же ездили до Куюса,на Шинок,Девичьи плёсы(р.Кумир),до Тюнгура,по Чуйскому до Кош-Агача.Доехали до Чулышмана,спустились по Кату-Ярыку,ночь в долине переночевали,а к утру погода испортилась и мы перестраховались повернули обратно.В прошлом году ездили на Арктру но ходили только на малый ледник.Ходили на Каракольские озёра.Не однократно ездили на Телецкое(с северной стороны).
В планах на это лето где то в июле долина Чулышмана:доехать до юга Телецкого,как следует осмотреть всю долину(Учар,грибы,стрелка Башкауса и Чабдара)
Ну и ещё что нибудь по мелочи,там ближе будет видно.
Из последних моих идей,пройти от Куюса до Чуйского,либо от Тюнгура до Ини,места там явно красивые!Но есть некоторые "НО".Машину видимо надо где то оставить одну без присмотра и видимо вернуться этой же дорогой обратно,и это как то не очень то устраивает.Но это ещё в разработке.
Хочется конечно много куда cry .Смотрел недавно отчёт о поездке в Монголию,в пустыню.Сроду не думал,что в пустыне так красиво,такие фотки аж сердце защемило!А ведь Монголия она же вот рядом,надо только инфу собрать и как следует всё организовать!Но видимо это поездка не ближайшего будущего!
РАД БУДУ СО ВСЕМИ ПОЗНАКОМИТСЯ!!! biggrin


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 Автор 21.03.2011 / 19:48 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Ну вот, начало положено. Я буду следующей.

Елена Тарасова, 47 лет, замужем, имею двух дочерей, старшей 24 года, младшей 13 лет (она то с нами везде и путешествует с 4 лет), живу в г.Барнауле, работаю в сфере здравоохранения. У нас УАЗ-санитарка, подготовленная для внедорожных поездок. Мы с мужем члены клуба внедорожников "Алтай 4х4".

Машина находится ещё в стадии реконструкции, в этом году доделали ходовую часть для внедорожья, сейчас приступаем к кузовным работам - электрический люк, покраска, замена бамперов и т.п. Своим "боевым конём" вполне довольны, этакий домик на колёсах получился smile . Правда бензина кушает многовато, но зато завозит в такие места, о которых душа мечтает. Ночуем в машине, т.к. поставили сидения от "литайса", если на улице холодно, то на окна и двери имеются утеплённые шторы с синтепоном, поэтому внутри вполне комфортно и тепло, поставили дополнительно две печки. Можно путешествовать зимой и летом.

По Горному Алтаю начала путешествовать с 12 лет, ходили в пешие походы с группами туристов. Помню ещё Чикетоман без асфальта smile . В настоящее время радиус поездок значительно расширился. Любимые места трудно перечесть - отроги Северо-Чуйского и Южно-Чуйского хребтов, долина Аргута, улаганское плато, Телецкое озеро. Вот то немногое, что будоражит душу при воспоминании. Но больше всего мы любим дикие таёжные места, не посещаемые туристами, поэтому Улаганский район наше любимое место отдыха. Здесь у нас много друзей среди местного населения, которые всегда нам рады и с охотой отвечают на все мои многочисленные вопросы smile .
Планов много. В этом году с местным проводником планируем проехать вдоль Тонгулакского хребта, подняться к Верховьям Ортолыка на Курайском хребте (это на конях), затем проехат на машине вдоль Айгулакского хребта (обещали показать дорожку, где ездят местные), но мы уже сталкивались с тем, что там где проезжают алтайцы на своих разбитых УАЗиках на "лысой" резине не любой рискнёт поехать biggrin . Видела фотографии тех мест у знакомых в Улагане, очень впечатляют. Ну и если вернёмся живые и невредимые и на целой машине из этого путешествия biggrin , то постараемся успеть в конце июля присоединиться к нашим внедорожным одноклубникам к экспедиции на гору Альбаган, они уже несколько лет туда бьются на своих внедорожниках. Альбаган довольно мистическое место, поэтому для меня он представляет живой интерес. Путешествовать планируем около месяца, может чуть больше, как получится.

Мой муж Александр, наш отважный водитель.

Наш постоянный попутчик и верный друг Тимон.

Прикрепления: 4656112.jpg (115.2 Kb) · 3677380.jpg (66.8 Kb) · 9803933.jpg (59.1 Kb) · 6984114.jpg (99.5 Kb) · 0266304.jpg (89.3 Kb)


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Понедельник, 21.03.2011, 19:51
Колосов 21.03.2011 / 22:19 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Колосов Тимур
35 лет Барнаул.
Работаю в небольшой фирме заместителем директора. www.secretaltay.ru
Женат, двое детей. Сын и дочь. Клим 3.5 года. Кира год и 8 месяцев.
Так как детишки еще маленькие, куда то уехать, получается с большим трудом. В прошлом году, смог только на 3 дня съездить в долину Чулышмана.
Только не думайте что мы ведем сидячий образ жизни. Спорту – да!!! Горные лыжи, легкая атлетика, плавание, атлетическая гимнастика, йога, сплав.
Планов конечно много. (Монголия, Памир, Кавказ, Камчатка). Но я понимаю что некоторые из них совсем уж нереальные в виду отсутствия времени и средств.
Найдите меня на Одноклассниках. Там очень много фото меня и моей семьи.
Писал этот текст часа 2. Правда, не знаю что еще про себя написать.
Завтра буду на работе, вставлю сюда свое фото. Поищу самое лучшее.
Вот и фото. С удовольствием буду со всеми знакомиться
Прикрепления: 9145528.jpg (45.9 Kb)


www.чулышман-турист.рф


Сообщение отредактировал Колосов - Вторник, 22.03.2011, 08:21
Вьюга 24.03.2011 / 20:36 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
Юлия Буракова, 33 года, не замужем, родилась и живу в г. Барнауле. Работаю вместе с Еленой (повторюсь) в сфере Здравоохранения. Полюбила Горный Алтай благодаря "Таёжникам64", с большим удовольствием с ними путешествую, если случается такая возможность.

Летом прошлого года путешествуя по Г.Алтаю наша группа остановилась на ночевку на Тёплом Ключе, а именно 9 июня 2010 года. Там же находились ребята с сайта (xxViktorVx, который выложил отчет о своем путешествии под названием - Первый раз на Алтай (Юг Телецкого и плато Укок)). В отчете увидела прицеп оставленный ребятами на Теплом Ключе, сопоставила факты.

ВЫВОД: Ходим одними маршрутами, а друг друга не знаем! Сколько таких случаев у каждого думаю наберёться?
Поэтому полностью поддерживаю идею Елены! Нужно знакомиться!

Прикрепления: 2334575.jpg (51.0 Kb) · 7487640.jpg (51.7 Kb)
Чулышман 24.03.2011 / 20:47 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Вьюга)
Поэтому полностью поддерживаю идею Елены! Нужно знакомиться!

И это правильно!
А ещё нужно больше писать на сайте о своих планах... Кучковаться! В декабре был клубный выезд с детьми на природу... а многие до сих пор об этом не знают!!! Вот и получается не рыба ни мясо!

Пишите отчёты о ваших путешествиях, пусть и не больших. Фото выкладывайте, по этим фоткам вас и можно будет узнавать!

Только фото на сайт лепить не надо - через радикал продуктивней!



Мир скучен для скучных людей.
Dmitrii 27.03.2011 / 01:22 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Ау!Ау!Народ!Тему не замыливаем!Давайте знакомиться!Ни кто же не заставляет о себе все тайны писать!Напишите хоть вкратце и то будет приятно познакомиться!!! smile

www.чулышман-турист.рф
Nadik 27.03.2011 / 11:34 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 3
Репутация: 43
Привет! Я - Бойкова Надежда, 37 лет. Живу в Семипалатинске, Казахстан. Работаю в больнице . Стараюсь каждый год на Алтай попасть. Но, чувствую - жизни не хватит, чтоб всё там увидеть. Очень люблю Ак-Тру, Баготаш и урочище Кандуб.



www.чулышман-турист.рф
Путешественник 27.03.2011 / 18:03 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 17
Привет! Терёхин Алексей. 31 год. Живу в райцентре Алтайского края - Волчихе. Будучи студентом работал гидом в турфирме. Сейчас не смотря на недостаток свободного времени стараюсь выбираться в Горный несколько раз в год. К сожалению в последнее время удаётся только авто туризм. Планов много - времени мало. Фотографии в одноклассниках или в моём мире.

Прикрепления: 8450196.jpg (67.4 Kb)


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 14.04.2011 / 23:25 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Хорошая тема,жаль затеряется!Народ смелее!Глядишь летом на узкой тропке встретимся приятно будет поздороваться!!!

www.чулышман-турист.рф
Арба 15.04.2011 / 07:53 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 3
ХОРОШАЯ ТЕМА. Я Савченко Владимир 50 лет путешественник АВАНТЮРИСТ из Киргизии. Мечтаю поехать на Алтай. Надеюсь в конце апреля всетаки поехать на Алтай. Машина Мицубиси Паджеро вроде ничего.

Прикрепления: 8158170.jpg (46.9 Kb)


www.чулышман-турист.рф
Монголочка 15.04.2011 / 12:39 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 24
Привет всем! Рада знакомству! Поличук Елена, 32 года, живу в Кемерово. Социолог, сейчас работаю в деловом журнале шеф-редактором. Вне работы времени очень мало - захожу на сайт не часто, но он мой любимый)). Спасибо Володе, что собрал нас здесь всех! Откровенно говоря, от встречи до встречи с Алтаем можно жить наполнением и общением с людьми, которые разделяют стиль жизни, любовь к природе и красоте Алтая. Много познавательного. Так что, всем огромное спасибо!
На Алтай езжу 7 лет, последние 3 года с сыном. Если не считать, что мама скакала в 8 месяцев беременности по перевалам, то с 10 месяцев путешествует Егор автономно))))). "Я назван был Егор в честь гор!"
Своего подготовленного автомобиля нет, обычный городской. Поэтому в активные туры ездила с Максом Александровым (кто знает) на Делике, или попутным ветром с друзьями и друзьями друзей)))). В одно из первых путешествий познакомилась с местным, но не коренным жителем, Василием Степановичем Казарезовым. В следующее лето он построил чудный гостевой домик, где можно пожить и, имея авто под рукой, совершать ближние и дальние поездки по Алтаю. Очень хочу осуществить свою мечту и закатить с клубом в самые интересные и малоизведанные ж...пные))) места... Пусть все хорошее сбудется.
Прикрепления: 3938738.jpg (73.5 Kb)


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Монголочка - Пятница, 15.04.2011, 13:32
Арба 15.04.2011 / 13:55 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 3
Монголочка, А где этот домик?

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Работа сайта, клубные вопросы » Давайте знакомиться... (Информация о себе в рамках форума)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: