Алтай

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай-Тыва-Саяны 2011г. (Внедорожная экспедиция Алтай 4х4)
Алтай-Тыва-Саяны 2011г.
Чулышман Автор 28.01.2011 / 16:00 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Нитка маршрута: Барнаул, Кош-Агач, Кызыл-Хая, Мугур-Оксы, г Могун-Тайга, Ак-Довурак, пер. Саянский (сотый), Абаза, Аскиз, Бирикчуль, Междуреченск, Новокузнецк, Барнаул. Предварительный километраж поездки около 3.500 км на круг.

Сроки проведения путешествия:
заезд с 1 по 15 июня 2011 г.

Требования:
Туристический маршрут проходит по горно-таежной местности Алтая, Тывы и Саян, перепад высот от 600 до 2800 метров над ур. моря. Маршрут проходит по малонаселенным и ненаселенным территориям, полностью лишенных благ цивилизации. Турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.
Требуются некоторая выносливость и коммуникабельность, важно в нестандартных ситуациях прислушиваться к мнению опытных гидов. Помощь при ежедневных бивачных работах приветствуется (заготовка дров, разведение костра, установка палаток). Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять указания инструктора.

Снаряжение:
Тёплая куртка, ветро - водозащитный костюм, теплые вещи, перчатки, головной убор, налобный фонарик, защиту от дождя, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, купальник, специфические лекарства, палатка (желательно), спальник (тёплый).

Питание:
На протяжении маршрута пища готовится на костре.

Цена вопроса: от 18.500р до 21.500р

В стоимость включено:
транспортное обслуживание по программе, полевое питание на маршруте, услуги проводника.

Возможные дополнительные расходы:
питание на остановочных павильонах во время автомобильной части, спиртные напитки, любые услуги, предлагаемые сторонними лицами, размещение в гостинице, сувениры.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 28.01.2011 / 16:40 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Имеется опубликованный отчёт о клубной поездке в Тыву: http://www.чулышман-турист.рф/forum/147-1113-1


Мир скучен для скучных людей.
leshka10 08.02.2011 / 16:31 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я уже спрашивал, по поводу присоединиться на своём авто! Вроде получил согласие. Так что теперь агитирую "сомневающихся"
присоединяйтесь !!!!! Как сказал "chulyshman" , путешествие состоится если наберётся 5-6 желающих.. Не стесняемся, подходим, записываемся ..)


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 08.02.2011 / 17:37 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (leshka10)
путешествие состоится если наберётся 5-6 желающих..

Да, это так!
После кризиса нет финансовой возможности содержать Кузю. Будут желающие добровольно расстаться со своей наличность - будут поездки.
Интересных мест знаю много, поверьте на слово! Разочарований не будет!!!



Мир скучен для скучных людей.
leshka10 14.02.2011 / 23:20 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Я уже билеты до Барнаула покупать собрался ..
кто нибудь уже решился?
подходим, не стесняемся, записываемся .


www.чулышман-турист.рф
kuz_ser_home 03.03.2011 / 21:40 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Сроки заманчивые !
Если я правильно понял, можно присоединиться на своей машинке. Какие требования к машине ? Какие требования к водителю ? Спасибо.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 03.03.2011 / 22:10 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (kuz_ser_home)
Какие требования к машине ?

Машина по характеристикам не ниже Нивы. Желательно уровень стандарного Уаза.

Quote (kuz_ser_home)
Какие требования к водителю ?

Да вроде особо ни каких... все мы туристы!



Мир скучен для скучных людей.
nikvk 19.04.2011 / 15:51 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Всем, доброго времени суток. По этому маршруту планируем пройти в начале августа, с удовольствием присоединились бы если сроки совпали бы. Опыт отдыха на Алтае имеется, хоть и небольшой(2009г, юг Телецкого озера, Голубое озеро). В прошлый раз ездили двумя машинами(шеви нива, мазда В2500), впечатлений МОРЕ, до сих пор. В этом году планируем поездку, только в наших рядах порядело и смена автотранспорта(шеви небудет, мазда сменилась на ниссан патфандер). Но мы рвемся в бой.

www.чулышман-турист.рф
Самара
Чулышман Автор 19.04.2011 / 18:58 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (nikvk)
Но мы рвемся в бой.

Это радует!!!



Мир скучен для скучных людей.
rusger 07.05.2011 / 19:29 / Сообщение 10
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго дня
Как раз будем в Росии в этому сроку. Хотели побыть на Алтае! Нас 4, я жена и 2 детей. На детей осуществляются скидка?
Детям 12и 14 лет.


www.чулышман-турист.рф
M148 08.05.2011 / 01:01 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Жду не дождусь фотоотчета!

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:37 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (rusger)
Детям 12и 14 лет.

Скидки на детей нет -
1 они уже большие;
2 скидки только активным членам клуба;

поездка состоится только при полном наборе группы или полной оплаты всех расходов...



Мир скучен для скучных людей.
rusger 12.05.2011 / 23:30 / Сообщение 13
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Непонятно, что означает полной оплаты всех расходов. но суть ясна, поезка может не получится. Нам нужен точный результат.
Времени еще есть, буду искать другие агенства


www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 14.05.2011 / 10:31 / Сообщение 14
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
rusger, в вашем случае вы не попадаете на заявленный маршрут - пропуска для вас буд сложно оформить, вы не граждане России.
Для вас есть индивидуальное предложение, которое вас заинтерисует, пишу вам в личку.



Мир скучен для скучных людей.
rusger 14.05.2011 / 14:32 / Сообщение 15
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Я получил Ваше приватное письмо, за ето огромное спасибо. Но мы не можем быть в Росии раньшее июня, наш отдых согласовано еще в графике отпуска. Я сожалею.......Каньон Чулышман я смотрел снимки, я восторжен, и жена, и дети. Хотя дети в Росии небыли, но они тоже восторжены

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Алтай-Тыва-Саяны 2011г. (Внедорожная экспедиция Алтай 4х4)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: